Зачисление в образовательные учреждения (школы) доступно в электронной форме на региональном портале государственных и муниципальных услуг (РПГУ)

Основные сведения о

МБОУ "Араданская ОШ"

Нормативно-правовая база школы, учредитель

География (как нас найти), адрес, контакты

Режим работы школы

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Араданская основная  школа является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием Ермаковский район для оказания услуг в целях их обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации.

МБОУ "Араданская ОШ" не оказывает платные образовательные услуги.

Функционирование Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Араданская основная  школа» обеспечивается следующей нормативно-правовой базой: Уставом школы, принятым на общем собрании трудового коллектива, Договором с учредителем – Администрацией Ермаковского района, Лицензией серии РО № 048052 регистрационный номер 6940-л, выданной Министерством образования Красноярского края. Школа прошла аккредитацию в 2014 году: серия 24А01 № 0000760, регистрационный номер 3950 от 21.10.2014 (действительна до 21.10.2026).
     Школа основана в 1932 году.
     Учредителем МБОУ "Араданская ОШ" является администрация Ермаковского района.

География (как нас найти)

Наш небольшой поселок находится на юге Красноярского края, на территории Ермаковского района, в горах Западного Саяна, на трассе международного значения М-54 "Енисей", соединяющей Республику Тыва с Красноярским краем.

Часть этой трассы, от Абакана до Кызыла, носит историческое название Усинский тракт. Одна из красивейших дорог СНГ, она поставлена туристами на третье место после Грузинской на Кавказе и Чуйского тракта на Алтае. Каждый, кто проезжает по Усинскому тракту, перевалив через Буйбинский перевал, встречает на своем пути протянувшийся вдоль дороги, окруженный горами поселок Арадан.

Школа находится в центре поселка в деревянном двухэтажном здании, по адресу: п.Арадан, ул.Шоссейная, д. 40.

Дошкольная группа находится по адресу: п. Арадан, ул. Нагорная, д. 8, пом. 1.

Телефон школы: 8-(391-38)-35-4-39

Телефон дошкольной группы: 8-(391-38)-35-4-14

e-mail: aradan06@mail.ru

Режим работы.

Школа работает  по графику  пятидневной рабочей недели с одним выходным днём. Начало занятий первой смены в 8.30. Продолжительность академического часа составляет 45 минут.

Продолжительность учебной недели – 5 дней.

Продолжительность урока – 45 минут.

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

1 урок

08.30 -  09.15

2 урок

09.25 -  10.10

3 урок

10.30 -  11.15

4 урок

11.35 -  12.20

5 урок

12.30 -  13.15

6 урок

13.25 -  14.10

7 урок 14.20 -  15.05

Каникулы - в соответствии с календарным учебным графиком,  в 1 классах дополнительные каникулы в феврале.

Положение о режиме занятий обучающихся

Добровольное донорство крови

Всероссийская олимпиада школьников 2017-18 учебный год

Социальные видеоролики