образовательной организацией

МБОУ "Араданская ООШ" не имеет филиалов.

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством.

1. Руководителем Учреждения является директор, который назначается и
освобождается от должности Управлением образования администрации Ермаковского района в соответствии с действующим законодательством из числа лиц, имеющих высшее профессиональное образование.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления коллектива. Формами самоуправления являются: Управляющее собрание Учреждения, общее собрание трудового коллектива Учреждения, педагогический совет Учреждения, совет старшеклассников Учреждения.

2. Управляющий собрание Учреждения - это коллегиальный, представительный орган управления Учреждением.
В состав Управляющего собрания Учреждения собрания входят: директор школы, представители родителей (законных представителей) обучающихся, представители педагогических работников учреждения, представители обслуживающего и вспомогательного персонала учреждения, представители обучающихся второй ступеней общего образования, представители учредителя, попечители, иные граждане, заинтересованные в развитии школы.

Положение об Управляющем  собрании

3. Трудовой коллектив Учреждения составляют все граждане, участвующие в его деятельности на основе трудового договора. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляет общее собрание, которое собирается по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Общее собрание трудового коллектива Учреждения вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины сотрудников, для которых Учреждение является основным местом работы.

Положение об общем собрании трудового коллектива

4. В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста преподавателей и других педагогических работников в Учреждении действует педагогический совет Учреждения - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.

Положение о педагогическом совете

5. Совет обучающихся организуется в целях осуществления самоуправления школьников и развития их инициативы, взаимодействует с педагогическим советом и администрацией Учреждения. Совет старшеклассников функционирует согласно положению, утвержденному директором Учреждения.

Положение о Совете обучающихся